渡慶次体協活動報告

村陸上結果並びに2010年度最終成績はこちらをクリック!!

相撲優勝!! 柔道準優勝!! (2010.8.15)  剣道優勝!! (2010.8.22)

8月に行われた相撲、柔道、剣道の三競技におきまして、渡慶次チームは相撲と剣道がそれぞれ優勝!!柔道が準優勝!!を果たし、見事な成績を収めております。9月の陸上競技大会に向けても更なる弾みをつけました。選手並びに関係者の方々、大変お疲れさまでした。

男子バレー優勝!! (2010.7.4) 現在総合成績1位!! (2010.7.7)

7月4日(日)、読谷高校体育館で行われた男子バレー競技におきまして、渡慶次チームは見事に 優勝を果たし、現時点で読谷村総合体育大会成績1位(2位喜名と8点差、3位座喜味と10点差)となっております。夏季大会はあと柔道、剣道、相撲競技を残し、9月には村陸上競技大会も控えております。引き続き区民の皆さまの応援よろしくお願いいたします。選手並びに関係者の方々、大変お疲れさまでした。

ボウリング初優勝!! (2010.6.27)

6月27日(日)、シーサイドボウル美浜で行われた村体協ボウリング競技におきまして、渡慶次チームは念願の初優勝を果たしました。選手並びに関係者の方々、おめでとうございます。大変お疲れさまでした。

ハンドボール、サッカー同率3位!! (2010.6)

6月6日(日)、読谷高校体育館で行われた村体協ハンドボール競技におきまして、渡慶次チームは同率3位に入りました。また、雨天順延となっていたサッカー競技も6月27日(日)、読谷村運動広場で行われました。渡慶次チームは1、2回戦を突破し、決勝進出をかけ楚辺チームと対戦、結果敗れたものの同率3位に入っております。選手並びに関係者の方々、大変お疲れさまでした。

男子卓球優勝、女子準優勝!! (2010.5.30)

5月30日(日)、読谷村体育センターで行われた村体協男女卓球競技におきまして、渡慶次チームは男子が見事優勝、女子も準優勝を果たし、今年の体協成績に弾みをつけました。選手並びに関係者の方々、大変お疲れさまでした。

女子ソフトボール同率3位!! (2010.5.23)

5月23日(日)、雨天順延となっていた村体協女子ソフトボール競技が読谷村多目的広場で行われ、渡慶次チームは参加6チーム中、1回戦不戦勝、決勝進出をかけ楚辺チームと対戦、結果敗れはしましたが同率3位に入りました。選手並びに関係者の方々、大変お疲れさまでした。

ソフトテニス3位入賞!! (2010.5.23)

5月23日(日)、残波岬ロイヤルホテルテニスコートで行われた村体協ソフトテニス競技におきまして、渡慶次チームは1次リーグで大木、楚辺チームを次々下し決勝リーグに進出、結果喜名、座喜味チームに敗れはしましたが、3位入賞を果たしました。以下試合の模様です。
ソフトテニス@ ソフトテニスA
ソフトテニスB ソフトテニスC
ソフトテニスD ソフトテニスE
ソフトテニスF ソフトテニスG
選手並びに関係者の方々、大変お疲れさまでした。

女子バスケット同率3位!! (2010.5.16)

5月16日(日)、古堅中学校体育館で行われた村体協女子バスケットボール競技におきまして、渡慶次チームは同率3位に入りました。選手並びに関係者の方々、大変お疲れさまでした。

テニス準優勝!! (2010.4.25)

テニス01
去る4月25日(日)、残波岬ロイヤルホテルテニスコートで行われた村体協テニス競技におきまして、渡慶次チームは1回戦楚辺、2回戦座喜味チームを下し、決勝では前年度優勝の高志保チームと対戦、健闘むなしく敗れはしましたが準優勝を果たしました。
以下試合の模様です。

テニス02 テニス03
テニス04 テニス06
テニス05 テニス07
テニス08 テニス09
選手並びに関係者の方々、大変お疲れさまでした。

男子ソフトボール優勝!! (2010.4.11)

 6連覇達成!!
去る4月10日(土)・11日(日)に読谷村運動広場・多目的広場で行われた村体協男子ソフトボール競技におきまして、渡慶次チームが波平、瀬名波、渡具知チームを次々と撃破、決勝では座喜味チームを下し見事6連覇を達成しました。選手並びに関係者の方々、大変お疲れさまでした。

2010年度読体協競技日程 (変更あり)

期日 競技種目 会場
4月4日(日)・10日(土) 男子ソフトボール 読谷村運動広場・多目的広場
4月25日(日) テニス(硬式) 残波岬ロイヤルホテルテニスコート
4月25日(日) 男女バドミントン 読谷高校体育館
5月9日(日) 女子ソフトボール 読谷村多目的広場
5月9日(日)・15日(土) サッカー 読谷村運動広場
5月16日(日)・22日(土) 男女バスケットボール 古堅中学校体育館
5月23日(日) ソフトテニス 残波岬ロイヤルホテルテニスコート
5月30日(日) 男女卓球 読谷村体育センター
6月5日(土) 小学生陸上競技大会 嘉手納陸上競技場
6月6日(日) 男女ハンドボール 読谷高校体育館
6月20日(日)・26日(土) 軟式野球 読谷村平和の森球場・運動広場・多目的広場
6月20日(日) 女子バレーボール 喜名小学校体育館
6月27日(日) ボウリング シーサイドボウル美浜
6月26日(土)・27日(日) ラグビーフットボール 読谷村多目的広場
7月予定 ゴルフ 未定
7月4日(日) 男子バレーボール 読谷高校体育館
7月4日(日) 柔道 読谷中学校柔剣道場
7月4日(日) 相撲 読谷中学校特設会場
7月4日(日) 剣道 古堅中学校剣道場
9月5日(日) 陸上競技大会 嘉手納町陸上競技場
11月14日(日) 駅伝大会 役場構内スタート・ゴール

過去の活動報告

ezLog 編集